Сайт Өрлеу

Трехъязычное образование: от идеи к практике

Трехъязычное образование: от идеи к практике

4 комментариве к “Трехъязычное образование: от идеи к практике

  1. Нурахатова Айгуль Серикболовна

    Сегодня государство и каждый человек понимает, насколько важно знание языков. Говорить на одном языке недостаточно, потому что мы живем в определенном геополитическом пространстве. Современный молодой человек, не зная языков, будет отставать в получении той информации, которая необходима для профессионального роста.
    ТРИ КИТА: КАЗАХСКИЙ, РУССКИЙ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫКИ
    Сегодня нельзя сказать, что у нас нет учебных пособий по изучению казахского языка. Но, вопрос, насколько они доступны для людей разного возраста.

  2. Динара

    В данной статье автор рассматривает актуальную тему. Формирование полиязычной личности, который владеет тремя языками, который знает предметные области на этих языках, умеет успешно вести диалог по различным сферам деятельности, ценит культуру своего народа и при этом, понимает и уважает культуру других народов. Данная практическая работа является отличным источником не только для учеников, но и для учителей казахского, английского и русского языков, так как все задания направлены на изучение и закрепление материалов на 3-х языках. Тексты, подобранные в данной работе , направлены на развитие патриотизма, любви и уважения к традициям и обычаям казахского народа.

  3. Татьяна

    Поликультурное образование в РК является важной частью современного образования. На сегодняшний день Казахстан идет стремительными шагами к трехьязычию. И это также вполне естественно. Все языки являются не только средствами общения, но оптимальными каналами получения мировых знаний. Но в трехьязычии главное давать возможность учиться, ни к чему не принуждая. Данная работа оптимальна не только для детей, но и для учтелей языковедов.

  4. Роза

    Изложение мастер-класса уникальное! Данный мастер-класс способствует для развития полиязычия. Ведь знание трёх языков-путёвка в успешную жизнь!