Сайт Өрлеу

Завершение этапа «От сердца к сердцу»

Завершение этапа «От сердца к сердцу»

Завершение этапа «От сердца к сердцу»

Завершилась четвертая неделя курса повышения квалификации по нравственно-духовному образованию «Общечеловеческие ценности на уроке» (тренер Клименко Н.А.), а вместе с ней и первый этап курса – «От сердца к сердцу».
Педагоги посетили и проанализировали в группах уроки самопознания в школе — гимназии № 22 г. Астаны, которая является  пилотной организацией по Программе НДО «Самопознание».
Основные идеи Программы «Практика ценностей» должны реализоваться в классах на втором этапе.  Данный этап будет осуществляться по двум направлениям. Первое направление – применение полученных знаний в повседневной личной жизни и практика преподавания общечеловеческих ценностей в классе. Второе направление – работа над заданиями, полученными на первом этапе «От сердца к сердцу», для выполнения в период «практики ценностей». Реализуемые слушателем изменения в жизни и преподавании будут систематически оцениваться в период его практики в школе. Кроме того, слушателю будет оказана поддержка  тренера (асинхронное обучение) посредством онлайн-форума и в ходе личной переписки по электронной почте.

Добавить комментарий