Сайт Өрлеу

Облачные технологии и blended learning

Облачные технологии и blended learning

Облачные технологии и blended learning

2 марта 2017 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по г. Астана отделом методического обеспечения инновационного развития для ППС проведен обучающий семинар на тему «Облачные технологии в образовании».

Цель семинара: развитие ИКТ-компетентности ППС по использованию облачных технологий в учебном процессе.

Актуальность семинара обусловлена тем, что в текущем году в филиале запланировано проведение краткосрочных курсов повышения квалификации педагогов в режиме blended learning (смешанное обучение), предполагающее наряду с аудиторной работой использование технологий мобильного и онлайн-обучения.

В ходе семинара участники познакомились с преимуществами и перспективами использования облачных технологий в учебном процессе, выполнили практическую работу по созданию образовательных ресурсов в доступных широкому пользователю облачных сервисах mail.ru, Google, Microsoft (презентация Sway). Большой интерес вызвало то, что облачные технологии оптимизируют процесс разработки цифровых образовательных ресурсов и упрощают процесс доставки учебного контента обучающимся в режиме онлайн.

 

Презентация Sway https://sway.com/BUG8HeTwFEVkPnHj

Добавить комментарий