Сайт Өрлеу

Реализация проекта «PISA-2018: 500 школ»

Реализация проекта «PISA-2018: 500 школ»

С 25 по 29 января 2016 года в филиале АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Астана прошли краткосрочные курсы на тему: «Развитие функциональной грамотности чтения учащихся в рамках проведения  международных исследований TIMSS, PISA» с учителями-предметниками школ столицы.

Курс провели опытные преподаватели-практики Нурмагамбетова Ж.С, Клименко Н.А., Нурмаганбетова В.И. и Баяндина З.К. Преподаватели  проводили с педагогами практические занятия с использованием  метода «Кейс-стади» как инструмента формирования функциональной грамотности, информационно-коммуникационные технологии, а также были раскрыты современные подходы в реализации полиязычного образования.

Тренер Нурмагамбетова Ж.С. ознакомила слушателей с целями и задачами международного исследования PISA, TIMSS, с инструментарием исследования, положением Казахстана в рейтинге исследования и провела тренинги с активными стратегиями развития грамотности чтения.

По завершению курсов слушатели оставили отзывы благодарности преподавателям за креативный подход к преподаванию и создание коллаборативной среды как свидетельство высокого уровня удовлетворенности содержанием курсов.

Добавить комментарий