Сайт Өрлеу

ПОДГОТОВКА К КУРСАМ ПО ПРОГРАММАМ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

ПОДГОТОВКА К КУРСАМ ПО ПРОГРАММАМ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В Филиале АО НЦПК «Өрлеу»  ИПК ПР по г.Астана 02.02.2022 г. прошел Круглый стол  по обсуждению участия в обучающем семинаре «Критериальное оценивание учебных достижений учащихся в рамках обновления содержания образования», организованного Центром педагогического мастерства АО «НИШ», Центром педагогических измерений и Центром образовательных программ.

В настоящее время преподаватели Филиала активно готовятся к проведению курсов по программам обновленного содержания образования. В ходе Круглого стола обсуждались изменения в учебных программах по предметам начальной школы, вопросы внедрения критериального оценивания учебных достижений учащихся в рамках обновления содержания образования, организации формативного и суммативного оценивания, модерация результатов суммативного оценивания, регистрация учебных достижений учащихся. Участниками семинара были представлены виды заданий по формативному и суммативному оцениванию, критерии оценивания, дескрипторы к заданиям.

В завершение Круглого стола участники провели коллективную дискуссию по оказанию эффективной методической помощи учителям в условиях обновления содержания образования.

Добавить комментарий