Сайт Өрлеу

РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА

РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА

12 мая 2016 г. сотрудники филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана приняли участие в Международной оn-line научно — практической конференции «Повышение статуса и конкурентоспособности педагога в системе повышения квалификации».
Чокушева А.И., заместитель директора по учебно-методической работе в докладе «Иновационные технологии в повышении квалификации педагогов» подчеркнула эффективную роль инновационных технологий в развитии профессиональной компетентности педагога. Алия Иагалиевна особо остановилась на технологии «Перевернутое обучение», особенностью которой является изменение роли обучаемого и преподавателя: увлеченный ученик, учитель-фасилитатор.
Главный специалист Дюсебаева М.Ж. выступила с докладом на тему «Мұғалімнің кәсіби өсуі – маманның тұлғалық имиджінің көрсеткіші». В своем выступлении Мира Жоламановна подчеркнула, что профессиональные качества педагогов должны соответствовать требованиям современного общества, развивать мышление учащихся и способствовать профессиональному становлению личности.
С докладом «Мониторинг результативности курсовой подготовки в организациях дополнительного образования» приняла участие в работе конференции ведущий специалист Отдела ИТ Малдыбаева Г.Б. Гульнара Балтабаевна предложила комплекс мероприятий по оцениванию эффективности курсов повышения квалификации рассматривать как систему и на основе мониторинга провести анализ перспектив развития Института повышения квалификации.

Добавить комментарий