Өрлеу сайты

«Русский язык» и «Русская литература»

«Русский язык» и «Русская литература»

С 12. 02.2018 г. на базе школы-лицея №35 начались курсы повышения квалификации учителей русского языка и русской литературы в школах с русским языком обучения (тренер Бектурова З.К.).

Целью данного курса является ознакомление слушателей с обновленными учебными программами, совершенствование педагогического мастерства учителей в контексте обновления учебных программ по предметам «Русский язык» и «Русская литература» и внедрения системы критериального оценивания.

За прошедшие три дня учителя ознакомились с педагогическими подходами, используемыми в процессе обучения учащихся, получили представление об обновленных Учебных программах и сопутствующих концепциях,  о системе критериального оценивания и его принципах.   На практических занятиях курсанты рассматривали сходства и раличия  традиционных и обновленных учебных программ,    обсуждали в группах разделы каждого учебного плана, его содержание и значимость, анализировали процесс оценивания в традиционной школе и при обновлении содержания среднего образования. Впереди еще новые интересные познания, новые впечатления, новые открытия!