Сайт Өрлеу

Заседание Экспертного совета по экспертизе научно-методических изданий

Заседание Экспертного совета по экспертизе научно-методических изданий

Заседание Экспертного совета по экспертизе научно-методических изданий

19 октября 2017 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана состоялось очередное заседание Экспертного совета по экспертизе научно-методических изданий.

На рассмотрение Экспертного совета были представлены методические рекомендации «Краткосрочное планирование по предметам начальных классов», подготовленные старшими преподавателями кафедры психолого-педагогического сопровождения образовательных программ, тренерами по программе обновления содержания образования ФАО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Пырлик Л. Я., Вагаповой Н. Н., согласно тематическому плану АО «НЦПК «Өрлеу» на 2017 год.

Члены экспертной комиссии заслушали авторов-составителей методического издания, а также эксперта-тренера по программе обновления содержания образования ФАО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Нурмаганбетову В.И.

В рекомендациях раскрываются структура краткосрочного плана и особенности планирования уроков в начальной школе, описывается внедрение стратегий активного обучения, дифференцированный подход к составлению заданий и включение разнообразных ресурсов.

В приложении предлагаются методы и приемы обратной связи и рефлексии, приемы деления на малые группы и примерные образцы краткосрочных планов уроков по предметам начальной школы, разработанные учителями начальных классов в ходе курсов повышения квалификации педагогических работников. Данная работа адресована учителям, родителям и другим заинтересованным лицам.