Сайт Өрлеу

Астана: Результаты мониторинга профессионального развития столичных педагогов

Астана: Результаты мониторинга  профессионального развития столичных педагогов

Астана: Результаты мониторинга профессионального развития столичных педагогов

Профессиональное развитие столичных педагогов в рамках обновления программы содержания среднего образования в Республике Казахстан направлено прежде всего на совершенствование педагогического мастерства учителей в контексте обновления программ по предметам и внедрения системы критериального оценивания.

В І полугодии 2017 года филиал «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана обучил по обновленным программам 1239 педагогов столицы. В процессе повышения квалификации педагоги ознакомились со структурой и содержанием учебной программы, системой критериального оценивания и дифференцированным обучением.

Согласно результатам мониторинга профессионального развития педагоги всесторонне изучили стратегии и подходы, необходимые в профессиональной деятельности успешного учителя, получили возможность апробировать в процессе микропреподавания эффективные методы планирования занятий. Слушатели курсов работали в тесном взаимодействии и сотрудничестве, как с коллегами, так и с тренером. Учителя не только получали знания, но и демонстрировали свои умения и навыки, делились педагогическим опытом.

Новый взгляд учителя на свое место и роль в учебном процессе, новое отношение к ученику, понимание педагогом сути изменений ведет к трансформации мышления современного педагога, к преобразованию учителя-информатора в учителя-катализатора, ключевая задача которого заключается в активизации мыслительной и учебной деятельности учащихся.

#Өрлеу #ӨрлеуАстана #Обновлениесодержанияобразования #Мониторинг