Сайт Өрлеу

Полиязычие – веление времени

Полиязычие – веление времени

Полиязычие – веление времени

В филиале АО «НЦПК «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических  работников по г. Астана завершено обучение 18 педагогов школ г. Астаны по 1 модулю «Intensive English for Subject Teachers» предметно-языкового курса по образовательной программе «Формирование предметной и коммуникативно-языковой компетентности учителей в условиях обучения на трех языках» в объеме 640 часов. Курс предназначен для обучения учителей естественно-математического направления («Физика», «Химия», «Биология», «Информатика»).

Данная образовательная программа реализуется в условиях обновления содержания среднего образования Республики Казахстан. В свете выполнения основных задач ГПРО РК на 2016–2019 гг. предусмотрены переход на предметно–языковое интегрированное обучение и подготовка полиязычных кадров, способных вести обучение на трех языках.

Программа предполагает формирование у учителей навыков применения методики интегрированного обучения «Teaching Knowledge in Content and Language Integrated Learning» (TKT CLIL) в условиях поэтапного перехода на трехъязычное образование, а также развитие умений использовать инновационные подходы, проектировать урок по методу TKT CLIL с использованием интерактивных методов обучения.

Слушатели в процессе обучения проявляют особую заинтересованность в изучении иностранного языка. У педагогов формируется устойчивая мотивация преподавания своего учебного предмета на английском языке.