Сайт Өрлеу

Астана: Полиязычие в детском саду

Астана: Полиязычие в детском саду

Астана: Полиязычие в детском саду

25 мая 2017 года в детском саду № 33 города Астаны прошел отчетный семинар «Полиязычие – путь к успеху» по итогам деятельности экспериментальных площадок ясли — садов №№ 9, 21, 26, 33.

В работе семинара приняли участие директор ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Саинова Л.А., методист Управления образования  г. Астаны Хожаметова С.Н., доцент Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, к.п.н. Ф. Н. Жумабекова.

 Цель эксперимента — формирование у детей языковых навыков на казахском, русском и английском языках для их благоприятной социализации в обществе и успешного обучения в школе.

Задача программы экспериментальной площадки — изучение и внедрение в ДОО современных методов полиязычного обучения детей дошкольного возраста. В данном возрасте у детей легко формируются языковые компетенции, художественное восприятие, развиваются творческие способности и умения выражать свои мысли через игру, в процессе театрализованной деятельности.

Отчетный семинар четырех ясли-садов показал большую работу по внедрению трехъязычия в дошкольные организации образования. Слаженный тандем в работе заведующих, методистов и всего педагогического коллектива был показан в панорамной организованной учебной деятельности под названиями «Приключения Незнайки» и «В мире инопланетян», а также в мюзикле «Сказка о глупом мышонке». Методисты ясли-садов ознакомили гостей с методическими изданиями, подготовленными в рамках эксперимента.