Сайт Өрлеу

Наука и новое поколение ХХІ столетия

Наука и новое поколение ХХІ столетия

Наука и новое поколение ХХІ столетия

В апреле 2017 года в Колледже транспорта и коммуникаций была проведена ежегодная городская научно-практическая студенческая конференция с участием представителей зарубежных стран «Наука и новое поколение ХХІ столетия».

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Жунуспеков О. Х. В своем выступлении он отметил, что проведение конференции является традиционным мероприятием в жизни колледжа.

Слова приветствия и пожелания участникам конференции были сказаны также тренером ЦУП ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Клименко Н. А.

Цель конференции — привлечение студентов к научно-исследовательской работе, к инициативной разработке проектов, развитие творческого потенциала, а также развитие международных и деловых связей колледжа. В этом году в конференции приняло участие более 110 студентов из казахстанских, российских, белорусских и малазийских учебных заведений.

Работа конференции предусматривала пленарное и секционные заседания, дискуссии и обмен опытом. Приоритетные научные направления, обсуждавшиеся на конференции:

Модернизация железнодорожной инфраструктуры в свете Послания Президента Республики Казахстан;

Инновационное развитие транспортной отрасли: новые вызовы и возможности;

Развитие новых телекоммуникационных технологий в условиях глобализации;

Мировые тенденции развития городского транспорта;

EXPO – 2017 — «Энергия будущего»;

«Цифровой Казахстан» как фактор развития экономики государства;

Полиязычие в образовании: опыт и перспективы.

Экспертами конференции выступили представители АО «НК «Қазақстан темір жолы» и других профильных предприятий, а также профессорско-преподавательский состав ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина, Казахского университета технологии и бизнеса, Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК.

По итогам конференции всем участникам вручены сертификаты. Лучшие доклады отмечены дипломами Управления образования г. Астаны,  научным руководителям вручены благодарственные письма.