Сайт Өрлеу

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ

15 марта 2017 года в филиале акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» ИПК ПР по городу Астана состоялся круглый стол согласно плану работы по реализации Послания Президента страны Нурсултана Назарбаева от 31 января 2017 г. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы, связанные с ролью образования, обеспечением доступности технического и профессионального образования в республике,  системой подготовки кадров и другими актуальными вопросами Послания Президента к гражданам страны.

Директор института Саинова Л. А. подчеркнула важность стратегического документа в своем выступлении и говорила о создании условий для решения вопросов государственного значения на новом историческом этапе развития Казахстана.

С докладами также выступили  начальник отдела библиотеки Искакова А.С., старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Нурмагамбетова Ж.С. Они  остановились на пяти основных приоритетах  Послания и Концепциях трех модернизаций Казахстана.

В завершение работы круглого стола были приняты рекомендации.

Кафедра психолого-педагогического сопровождения

образовательного процесса

Добавить комментарий