Сайт Өрлеу

FLIPPED LEARNING В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ

FLIPPED LEARNING  В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ

FLIPPED LEARNING В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ

26 января 2017 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по г. Астана отделом методического обеспечения инновационного развития для ППС проведен обучающий семинар на тему «Перевернутое обучение: зачем, что и как переворачивать?».

Актуальность семинара обусловлена тем, что в филиале ведется целенаправленная исследовательская работа по внедрению технологии «Flipped learning» (Перевернутое обучение) в повышение квалификации  педагогов. Цель семинара: определение преимуществ и возможностей технологии перевернутого обучения для учителя в рамках применения технологии на краткосрочных курсах повышения квалификации.

В ходе семинара участники обсудили идеи, лежащие в основе перевернутого обучения, познакомились с технологической картой занятия, определили перспективы реализации технологии в повышении квалификации. Интерес вызвало то, что многие возможности и преимущества технологии, например, планирование целей на основе таксономии Блума, активное обучение, взаимодействие в практической деятельности и др., соответствуют идеям обновления содержания образования в Республике Казахстан.