Сайт Өрлеу

Встреча в рамках сотрудничества

Встреча в рамках сотрудничества

Встреча в рамках сотрудничества

21 июля 2016 года филиал АО «НЦПК» «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана с дружественным визитом посетили партнеры из ГАОУ ДПО «Новосибирский ИПК ПРО»: Орлова Валентина Александровна, директор Музея истории образования г.Новосибирска и Новосибирской области ГАОУ ДПО «Новосибирский ИПК ПРО», Отличник народного просвещения Заслуженный работник культуры РФ и Орлов Александр Константинович, Заслуженный работник культуры РФ. В рамках встречи состоялся круглый стол, на котором обсуждались пути профессионально-личностного развития учителя через культурные ценности; особенности профессионального развития педагога в системе повышения квалификации России и Казахстана; состоялся обмен опытом по применению музейной педагогики в развитии исследовательской культуры учащихся и педагогов, а также раскрывалась роль раннего музыкального развития в формировании личностных качеств детей.

Орлова Валентина Александровна поделилась богатейшим опытом в области использования музейной практики в повышении квалификации не только руководетелей музеев школ, но и всех педагогов организаций образования, а также выразила желание оказать организационно-методическую помощь в создании музея истории образования в г.Астана. Презентация творческого опыта Орлова Александра Константиновича, методического пособия для педагогов музыкальных специальностей по классу «Гитара» завершилась исполнением гостя произведений собственного сочинения.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Педагоги столицы и сотрудники филиала выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество и обменялись приглашениями.

Добавить комментарий