Сайт Өрлеу

НОВЫЕ ПОДХОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВЫЕ ПОДХОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВЫЕ ПОДХОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1 апреля 2016 г. в преддверии курсов в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан в ФАО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана организованы и проведены обучающие семинары для учителей начальных классов по теме «Новые подходы реализации обновленного содержания начального образования».

DSC01733 DSC01729 DSC01725 02946552-c71d-4feb-9a26-668e23f521c0

Семинары организованы с целью ознакомления с новыми идеями изменений в содержании  образования  и в оценивании учебных достижений учащихся.

Старший преподаватель кафедры Дюсенбинова Б.С. охарактеризовала условия для мотивации к изучению темы «Коллаборативное обучение: пути организации», а также ознакомила участников семинара с видами и навыками критического мышления.

Карагозина М.И. методом «мозгового штурма» подвела участников  к определению разницы между оцениванием обучения и оцениванием для обучения, дала общее представление о новой системе критериального оценивания. Марал Ильясовна показала на практических примерах использование каждого вида оценивания на разных этапах урока.
Тренеры раскрыли сущность оценивания в современном образовательном процессе как способа определения степени реализации учебных целей и достижения планируемых результатов обучения.

Добавить комментарий