Сайт Өрлеу

XII международная научно – практическая конференция

XII международная научно – практическая конференция

XII международная научно – практическая конференция

25-26 февраля 2016 года в рамках договора международного сотрудничества ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана с ГАОУ ДО Новосибирской области  «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» заведующая кафедрой психолого-педагогического сопровождения профессионального развития учителя, к.п.н. Ахметова К.К. приняла участие в XII международной научно – практической конференции по музейной педагогике и музееведению на тему «Развитие музейной педагогики в образовательном пространстве Новосибирской области» Музея истории развития образования в городе Новосибирске и Новосибирской области при данном институте.

DSC09069

В работе конференции учёные, сотрудники музеев, педагоги общего и дополнительного образования активно обсуждали вопросы использования музейной педагогики в гражданском становлении личности; возможности музейной педагогики в исследовательской работе учащихся; формирование музейной культуры у дошкольников; эффективность деятельности  школы и музея и другие. Участники конференции акцентировали внимание на возрастающую актуальность музейной практики как эффективного воспитательного средства; на патриотизме, которое предполагает знание гражданином ценности истории, традиции народа, понимание миролюбивой политики государства, а также на повышении статуса музейного работника школы.

DSC09080222

В своем выступлении «Роль музейной педагогики в патриотическом воспитании подрастающего поколения» Ахметова К.К. на примере работы музеев города Астаны раскрыла задачи музейной педагогики и специалистов музеев в формировании патриотизма подрастающего поколения. На конференции был представлен практический опыт руководителей музеев по организации проектов с учащимися, родителями, с населением

Добавить комментарий