Сайт Өрлеу

Научно-методическое сопровождение профессионального развития ППС

Научно-методическое сопровождение профессионального развития ППС

Научно-методическое сопровождение профессионального развития ППС

Отдел Методического обеспечения инновационного развития ФАО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г.Астана 29.01.2022 г. в целях оказания научно-методической поддержки ППС в проведении курсовых мероприятий, повышения качества курсовой подготовки педагогов начал проведение серии практических семинаров для ППС института на тему «Пути повышения качества курсовой подготовки педагогов в условиях обновления содержания образования».

Первый вводный семинар проведен в форме обсуждения вопросов обновления содержания программ и УМК краткосрочных курсов повышения квалификации, развития навыков эффективного применения Интернет-ресурсов и цифровых образовательных контентов на курсах повышения квалификации педагогов. В рамках семинара совместно с отделом Информационных технологий проведен тренинг применения современных SMART-устройств в учебном процессе. ППС успешно выполнены практические задания в рамках заявленной темы курса.

Дальнейшие семинары будут посвящены научно-методическим условиям эффективного освоения педагогических инноваций, инновационным методам и технологиям в системе повышения квалификации педагогов, диссеминации инновационного опыта в системе непрерывного образования педагога и др.