Сайт Өрлеу

Итоги городского этапа Республиканского конкурса «Лучший методист года» по г. Астана

Итоги городского этапа Республиканского конкурса «Лучший методист года» по г. Астана

20 июня 2014 года Филиал АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана совместно с Управлением образования г. Астаны подвели итоги городского этапа Республиканского конкурса «Лучший методист года» с участием методистов ДОО, УО, курирующего СОШ, ТиПО, ДО, ВУЗа и для главных специалистов отдела МОИР.

Конкурс направлен на совершенствование научно-методического обеспечения образовательного процесса и методического сопровождения профессионального- личностного развития педагога в условиях перехода на 12- летнее обучение.

Основная цель конкурса — выявление и распространение инновационного и профессионально-значимого опыта методистов организации образования и повышение их профессионализма, а также повышение статуса и формирование позитивного социального и профессионального имиджа методиста в системе образования.

Проведению конкурса предшествовала большая работа, которую провел отдел МОИР. Отдел методического обеспечения и инновационного развития провел городской круглый стол «Повышение профессионализма, эффективности деятельности и реализации творческого потенциала методистов системы образования Республики Казахстан» с приглашением участников и победителей республиканского этапа конкурса «Методист года» 2013 года. На круглом столе был обсужден и дополнен план мероприятий по подготовке и проведению городского и республиканского этапов конкурса «Методист года – 2014». Круглый стол дал старт подготовке к конкурсу «Лучший методист года» 2014 года.

Управлением образования и ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астане изданы приказы о Жюри конкурса «Лучший методист года».

В городском этапе приняли участие:

  • от методистов организаций дошкольного воспитания и обучения — 5;
  • от методистов городского методического кабинета, курирующих общее среднее образование — 3;
  • от методистов технического и профессионального образования — 8;
  • от методистов организаций дополнительного образования — 3;
  • от методических бюро ВУЗов — 3;
  • от специалистов отдела методического обеспечения инновационного развития филиал АО « НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана — 3.

Члены жюри отметили креативность, творческий подход, нацеленность на самореализацию методистов технического и профессионального образования и методистов дошкольных организации образования.

В результате работы жюри городского этапа республиканского конкурса «Лучший методист года» на республиканский этап были рекомендованы:

методист ДООЕсмаганбетова Б.С. – методист детского сада №37 «Арман»;

методист УО курирующий СОШӘмірғалиева Д. – тарих пәнінің (қазақ мектептерінде) әдіскері;

методист ТиПОСейдахметова Б.А. – методист колледжа Управления г. Астана;

методист ДОТатенова Г.С. – директор творческого центра арт-терапии «ОКЕАН-АРТ»;

методист ВУЗаШаханова Г.А. – доцент, к.ф.-м.н., профессор Казахстанско-Российского университета;

специалист отдела МОИРБектурова З.К. – главный специалист.

Выше перечисленные методисты будут участвовать в республиканском конкурсе «Лучший методист года». Пожелаем же им удачи на конкурсе и дальнейших творческих успехов в их нелегком труде.

Добавить комментарий