Сайт Өрлеу

Городской семинар «Инклюзивное образование – практика внедрения»

Городской семинар «Инклюзивное образование – практика внедрения»

Городской семинар «Инклюзивное образование – практика внедрения»

21 февраля 2018 года в школе-гимназии  № 83 был проведен городской семинар «Инклюзивное образование – практика внедрения». В семинаре приняла участие группа учителей начальных классов в рамках курса повышения квалификации по обновленному содержанию образования.

Руководитель Управления инклюзивного и специального образования МОН РК Кудеринова А. М. раскрыла в своем выступлении особенности внедрения инклюзивного образования в организации образования г. Астаны,  а также затронула проблемы учебных заведений и пути их преодоления.

Директор школы-гимназии Теменова С. Е. рассказала о достижениях педагогического коллектива по обучению учащихся с особыми образовательными потребностями и поделилась опытом организации учебного процесса.

В ходе мероприятия  помимо открытых уроков в начальных классах были представлены уроки по ментальной арифметике, физике, информатике, химии, истории Казахстана и робототехнике.

Семинар прошел на высоком уровне. Педагоги продемонстрировали  много интересных методов и приемов по организации учебного процесса с участием особых учеников.

Желаем дальнейших успехов педагогическому коллективу школы-гимназии № 83, оказывающему неоценимую помощь и поддержку детям с особыми потребностями и их родителям.

 

Вагапова Н.Н.,

старший преподаватель кафедры  ППС ОП

ФАО «НЦПК «Өрлеу» по г. Астана