Сайт Өрлеу

Астана: Холокост глазами детей

Астана: Холокост глазами детей

Астана: Холокост глазами детей

31 января в школе-гимназии № 47 г. Астаны, вот уже в четвертый раз,  был проведен День памяти жертв Холокоста. В мероприятии, названном «Дети и Холокост»,  приняли участие заместитель Главы Миссии Израиля А. Браверман, первый секретарь посольства Украины в Республике Казахстан В. П. Бондарь, тренер НДО «Самопознание» филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Н. А. Клименко.

Приглашенные гости и организаторы,  подчеркнули, что  проведение такого мероприятия — это не только проявление уважения, сострадания к тем, кто выжил и  дань памяти жертвам Холокоста, но и противостояние  антисемитизму и  расизму, проявление терпимости, гуманности, стремление к мирному  сосуществованию всех народов и защита  прав человека.

Огромный вклад в организацию и проведение мероприятия внесли учащиеся школы. Стихотворения, песни, танцы, игра на рояле, сценические постановки, зажжение свечей, а также  показ отрывков из фильмов «Мальчик в полосатой пижаме» и «Подарок Сталину» оказали большое эмоциональное воздействие как на взрослых, так и на детей.