Семинары для педагогов спортивной школы-интерната им. Х. Мунайтпасова

Семинары для педагогов спортивной школы-интерната им. Х. Мунайтпасова

6 октября 2017г. на базе РГУ «РСШИКОР» им. Х. Мунайтпасова города Астаны прошел семинар «Воспитание общечеловеческих и национальных ценностей в контексте «Рухани жаңғыру» (тренер: Клименко Н.А.)
Целью семинара являлось совершенстование профессиональных компетенций воспитателей и учителей — предметников по воспитанию общечеловеческих и национальных ценностей в контексте «Рухани жаңғыру».
Для достижения цели семинара были определены следующие задачи:
1) рассмотреть и обсудить Программу модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» и патриотический акт «Мәңгілік ел».
2) сформировать практическую готовность к организации процесса проведения классного часа на тему «Толерантность как основа жизненной позиции»
3) сформировать компетентность по применению кейс-технологий в учебном и воспитательном процессе.
Семинар посетили 31 педагог.
14 октября 2017 г. тренер Вагапова Н.Н. провела семинар «Планирование урока в условиях обновления содержания образования».
Цель семинара: совершенствование практических умений и навыков планирования уроков в условиях обновления содержания среднего образования.
В процессе проведения семинара учителя-предметники познакомились с особенностями планирования урока в условиях обновления содержания образования, учились проектировать урок с использованием активных методов обучения в учебный процесс. В рамках семинара тренер продемонстрировал мастер-класс «Организация эффективной обратной связи». В семинаре приняли участие 25 учителей-предметников.