Сайт Өрлеу

Астана: Обучение по программе «Казахстанский путь»

Астана: Обучение по программе «Казахстанский путь»

Астана: Обучение по программе «Казахстанский путь»

22 июня 95 учителей столичных школ, повышающих квалификацию в филиале АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана прошли учебный курс «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел» в библиотеке Первого Президента Республики Казахстан.

Научно-образовательная программа «Казахстанский путь» стала важным механизмом укрепления и развития казахстанской идентичности у молодежи, повышения уровня ее гражданского участия.

По традиции в рамках обучения слушатели лекций ознакомились с экспозициями Библиотеки, которые отражают деятельность Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, раскрывают смысл его созидательных идей, знакомят с многообразием концептуальных замыслов Главы государства, успехами и достижениями независимого Казахстана.

Клименко Н.А., тренер Центра уровневых программ в своем интервью отметила: «Прежде всего хотелось бы сказать, что человека, который в первый раз переступает порог Библиотеки Елбасы, впечатляет грандиозность самого здания. Его простор, светлые тона, масштабность меняют представление о том, какой должна быть современная библиотека. Что касается самих лекций, даже педагогам, имеющим историческое образование, открываются сведения доселе неизвестные. Представлен основательный материал, основанный на фактах, берущих свое начало еще в древности и до сегодняшних дней: памятник Культегина, труды аль-Фараби, учение Юсуфа Баласагуни «Благодатное знание», партия Алаш. Хронологически выстроенная доказательная база о том, когда впервые появляется идея «Мәңгілік Ел», которую наш Президент обнародовал в своем Послании в 2014 году. Считаю, что материал полезен даже тем людям, которые считают себя далекими от политики. Живя в государстве и являясь частью своей страны, необходимо знать не только свои корни и историю своей страны, но и все, что происходит на современном этапе в области политики, экономики, сохранения государственности».

Добавить комментарий