Сайт Өрлеу

Третий день второй недели… Среда…

Третий день второй недели… Среда…

Третий день второй недели… Среда…

Вторая неделя учебы по программе по предметам  «Русский язык» и «Русская литература».  Сегодняшний день занятий, посвященный стратегиям развития навыков чтения, принес много интересного и познавательного для всех слушателей курса. На протяжении всего дня мы знакомились с новыми формами и методами прочтения текста, научились составлять задания для успешной работы с учащимися, отрабатывали навыки постановки целей при составлении урока к этапу «чтения».  Особое внимание было уделено работе в парах и в группе, где каждая из нас попыталась самостоятельно выявить цели чтения, подобрать стратегию для эффективного прочтения текста, знакомства с материалом и составлением последовательных вопросов к тексту. Учились подбирать такие задания, чтобы заинтересовать нашего ученика работать над текстом и выполнять все предложенные задания, учитывая потребности и интерес учащихся к предмету, интегрируя его с другими дисциплинами.

Во второй половине дня мы рассмотрели стратегии активного чтения, которые будем обязательно применять при планировании  для эффективности своего урока. Все группы работали активно, помогали друг другу в сложных ситуациях, давали советы, слушали другие мнения, обменивались идеями. Все пытались внести свой посильный вклад в одно общее дело.

Работа  была плодотворной и принесла много интересной и полезной информации, кучу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Каждый день проходит очень необычно, неся в себе новое и неизведанное, которое хочется познавать снова и снова.

Добавить комментарий