Сайт Өрлеу

Курсы для учителей географии и естествознания

Курсы для учителей географии и естествознания

Курсы для учителей географии и естествознания

Вторую неделю в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана на базе школы-лицея № 76 проходит курс повышения квалификации для учителей по предметам «География» и «Естествознание» в рамках обновления содержания образования (тренер курса — Оразова З.Н., куратор курса – Клименко Н.А.)

Педагоги познакомились с особенностями обновленной образовательной программы, характеристиками эффективного обучения, особенностями критериальной системы оценивания, изучили методы организации активного обучения и развитие исследовательских навыков учащихся. Использование учителями на уроках стратегий активного обучения позволяет создать коллаборативную образовательную среду, обеспечивает вовлечение в обучение всех учащихся, способствует более качественному усвоению учебного материала.

13 июня в рамках курса состоялась встреча с автором учебника по географии для 7 класса Каратабановым Русланом Адилхановичем. Автор познакомил учителей со структурой учебника составленного по спиральному принципу, заданиями и вопросами для учащихся. Отметил, что в каждом параграфе присутствует местный компонент, темы уроков даются в виде вопросов. Слушатели курса задали большое количество вопросов не только по учебнику, но и по методике преподавания предмета. Встреча прошла в дружественной обстановке.

Добавить комментарий