Сайт Өрлеу

Астана: VІ Республиканский семинар-совещание «Казахстанский тренер: опыт, сотрудничество и перспективы»

Астана: VІ Республиканский семинар-совещание  «Казахстанский тренер: опыт, сотрудничество  и перспективы»

Астана: VІ Республиканский семинар-совещание «Казахстанский тренер: опыт, сотрудничество и перспективы»

22-23 мая в г. Астане проходит Республиканский семинар-совещание

«Казахстанский тренер: опыт, сотрудничество и перспективы», организованный Центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев интеллектуальные школы».

Основной целью семинара является знакомство с международными инициативами в области образования и развитие тренерских компетенций в применении фасилитированного подхода.

В работе семинара принимают участие представители филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана:  заместитель директора по учебно-методической работе Чокушева А.И., начальник управления по административно-хозяйственным вопросам Дюсембаева Г.Т., старшие преподаватели кафедры ППС ОП Пырлик Л.Я., Аскарова М.А., тренер Центра уровневых программ Даулетбаева Г.К.

В рамках семинара состоялись интересные и содержательные выступления руководящего состава АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» по актуальным вопросам развития образования в Казахстане. С особым интересом было заслушано выступление Генерального  директора АНО «ТРИЗ-профи», основателя и научного руководителя международной Лаборатории «Образование для Новой Эры» (РФ. г. Москва) Гин А. А. в режиме on-linе на тему «Актуальные темы образования сегодняшнего дня».

Бизнес-тренер, основатель и управляющий партнер агенства «Ренессанс», магистр бизнес-администрирования Светлана Крутских провела фасилитированную сессию с целью формирования знаний и навыков фасилитации в тренерской практике.

Участники семинара ознакомились с изменениями и дополнениями, внесенными в программы повышения квалификации по предметам основной школы и с методами предметно-языкового курса интегрированного обучения (GLIL) в практике тренера.