Сайт Өрлеу

Астана: Проекты педагогов дошкольных организаций образования

Астана: Проекты педагогов дошкольных организаций образования

Астана: Проекты педагогов дошкольных организаций образования

26 мая 2017 года филиал  «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по городу Астана  провел защиту проектов слушателей на тему «Основные аспекты организации проектной деятельности в дошкольной организации» в рамках краткосрочного курса повышения квалификации «Проектирование образовательного процесса в дошкольной организации в соответствии с новой общеобразовательной Типовой программой».

Данный курс направлен на совершенствование у воспитателей дошкольных организаций образования умения ориентироваться в многообразии интегративных подходов к развитию детей, формирование навыков проектирования педагогического процесса и устойчивой профессиональной компетентности педагогов в условиях введения нового государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан, а также новой Типовой программы в системе дошкольного образования.

Представленные проекты были связаны с такими аспектами как моделирование организованной учебной деятельности  на основе технологии «Step by step», формирование у дошкольников элементарных математических представлений через дидактические игры, приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через народные игры, языковое погружение в качестве эффективной технологии обучения дошкольников языкам.

В защите проектов приняли участие начальник отдела методического обеспечения инновационного развития Кусаинова А.Т.,  главный специалист  методического обеспечения инновационного развития Бурабаева Р.С. и старший преподаватель Тусупова Г.У. Все работы были защищены на высоком уровне и рекомендованы воспитателям для использования в практической деятельности.