Сайт Өрлеу

Педагог новой формации системы ТиПО

Педагог новой формации системы ТиПО

Педагог новой формации системы ТиПО

С 10 по 14 апреля для преподавателей ТиПО проведен краткосрочный внебюджетный курс на тему «Педагог новой формации системы технического и профессионального образования» на базе Торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза г. Астаны.

Слушатели курса ознакомились с парадигмой образования через всю жизнь, изучали стратегии развития технического и профессионального образования, международный и казахстанский педагогический опыт дуального обучения, психолого-педагогические особенности успешного студента и преподавателя, современные образовательные технологии и интерактивные формы обучения.

Большое внимание было уделено развитию ИКТ-компетентности преподавателей по использованию мобильных и облачных технологий, социальных сетей в образовательном процессе.

Ориентация курса на компетентностный и деятельностный подходы  позволила преподавателям не только глубже понять происходящие изменения и реформы в рамках модернизации системы ТиПО, но и освоить современные технологии, стратегии и приемы обучения для активного содействия реализации новых целей и задач в собственной педагогической практике.