Сайт Өрлеу

РЕФЛЕКСИЯ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ СОЗДАНИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ

РЕФЛЕКСИЯ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ СОЗДАНИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ

РЕФЛЕКСИЯ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ СОЗДАНИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ

26 января 2017 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по г. Астана проведен республиканский Web-лекторий на тему «Рефлексия как обязательное условие создания развивающей среды в процессе обучения по обновленному содержанию».

Цель Web-лектория: совершенствование компетентности учителя по организации рефлексивной деятельности для развития учащихся.

План Web-лектория:

— Роль рефлексии в развитии навыков 21 века.

— Рефлексивная деятельность учащихся как основополагающий компонент развивающей среды, виды, методики (Скачать презентацию).

 — Структура, основополагающие элементы и приемы развития рефлексивных способностей учащихся.

— Специфика рефлексивного занятия.

Web-лекторий проводила Пырлик Людмила Ярославовна, старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, тренер уровневых курсов, тренер по предметам начальных классов в рамках обновления содержания образования Республики Казахстан, почетный работник образования Республики Казахстан.

В онлайн-мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных школ, ППС и сотрудники региональных филиалов АО НЦПК «Өрлеу».

В ходе Web-лектория участники имели возможность в режиме он-лайн задавать лектору вопросы, а также обсуждать вопросы, предложенные в качестве рефлексии и обратной связи.

Видео-лекция размещена на сайте филиала.