Сайт Өрлеу

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ЕЛІМІЗДІҢ БАҒЫ ДА, БАЙЛЫҒЫ ДА — ТӘУЕЛСІЗДІК»

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ЕЛІМІЗДІҢ БАҒЫ ДА, БАЙЛЫҒЫ ДА — ТӘУЕЛСІЗДІК»

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ЕЛІМІЗДІҢ БАҒЫ ДА, БАЙЛЫҒЫ ДА — ТӘУЕЛСІЗДІК»

2016 год – особенный год, так как мы отмечаем  25-летие независимости нашей страны. В преддверии знаменательной даты – Дня Независимости — в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана проводятся  торжественные  мероприятия, в которых принимают участие все сотрудники института.

В числе данных мероприятий – оформление книжной выставки  «Еліміздің бағы да, байлығы да — Тәуелсіздік» в библиотеке института.

Цель мероприятия: укрепление казахстанского патриотизма, гражданственности, толерантности, миролюбия и национального согласия.

На выставке были представлены издания на казахском и русском языках, отражающие историческое развитие государства  за прошедшие 25 лет, книги Президента РК Н. А. Назарбаева, являющиеся летописью становления нового независимого Казахстана, основной Закон страны — Конституция РК, книги о символах независимого Казахстана, а также актуальные материалы из периодических изданий.

Помимо сотрудников филиала выставку посетили 60 педагогов-слушателей. Проведение обзора представленных книг показало, что материалы выставки оказались востребованными для слушателей курсов.