Сайт Өрлеу

Концептуальные основы обновления содержания образования

Концептуальные основы обновления содержания образования

Концептуальные основы обновления содержания образования

Филиалом АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г.Астана согласно плана работы филиала на 2016г. 18.02.2016г.проведен научно- методический семинар на тему: «Концептуальные основы обновления содержания образования».

SONY DSC

В ходе семинара с докладом на данную тему выступил начальник отдела методического обеспечения инновационного развития Сайлыбаев А.А. В докладе были раскрыты причины перехода на обновление содержания образования, а также эффективность внедрения инновационных подходов в образовании.

Заведующая кафедрой Ахметова К.К. дала информацию о ходе подготовки преподавателей к курсам по обновлению содержания образования, в частности, о методическом обеспечении курсов и подготовке раздаточного материала. Так же преподаватели курсов по обновлению содержания рассказали об особенностях курсов повышения квалификации педагогических работников: Дюсембинова Б.С., Кульманова А.Г., Пырлик Л.Я., Вагапова Н.Н — преподаватели начальных классов; Ф.Ғалымжанова – преподаватель казахского языка и литературы;  Бектурова З.К.- преподаватель  русского языка и литературы.

SONY DSC

В ходе обсуждениия в прениях выступили ППС и специалисты института, прошел обмен мнениями по вопросам организации курсов по обновлению содержания образования.

В марте месяце обсуждение данного вопроса будет продолжено в ходе круглого стола на тему: «Обновленная программа начального образования: содержание образования и учебно-методическое обеспечение».