Сайт Өрлеу

Концептуальные основы обновления содержания образования

Концептуальные основы обновления содержания образования

Филиалом АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г.Астана согласно плана работы филиала на 2016г. 18.02.2016г.проведен научно- методический семинар на тему: «Концептуальные основы обновления содержания образования».

В ходе семинара с докладом на данную тему выступил начальник отдела методического обеспечения инновационного развития Сайлыбаев А.А. В докладе были раскрыты причины перехода на обновление содержания образования, а также эффективность внедрения инновационных подходов в образовании.

Заведующая кафедрой Ахметова К.К. дала информацию о ходе подготовки преподавателей к курсам по обновлению содержания образования, в частности, о методическом обеспечении курсов и подготовке раздаточного материала. Так же преподаватели курсов по обновлению содержания рассказали об особенностях курсов повышения квалификации педагогических работников: Дюсембинова Б.С., Кульманова А.Г., Пырлик Л.Я., Вагапова Н.Н — преподаватели начальных классов; Ф.Ғалымжанова – преподаватель казахского языка и литературы;  Бектурова З.К.- преподаватель  русского языка и литературы.

В ходе обсуждениия в прениях выступили ППС и специалисты института, прошел обмен мнениями по вопросам организации курсов по обновлению содержания образования.

В марте месяце обсуждение данного вопроса будет продолжено в ходе круглого стола на тему: «Обновленная программа начального образования: содержание образования и учебно-методическое обеспечение».

Добавить комментарий