Сайт Өрлеу

Республиканский методический семинар «Обновление содержания образования как условие повышения его качества».

Республиканский методический семинар «Обновление содержания образования как условие повышения его качества».

25 июня 2015 г. в Национальной Академии образования имени Ы.Алтынсарина проведен республиканский методический семинар «Обновление содержания образования как условие повышения его качества».

В работе семинара приняли  участие преподаватели ВУЗов республики, учителя пилотных школ по апробации Государственного общеобязательного стандарта начального образования, учебных  программ для начальной школы и иные категории работников системы образования. Среди участников семинара была тренер ЦУП ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Логунова Г. С., которая является разработчиком учебной программы по предмету «Трудовое обучение».

В ходе семнара были рассмотрены основные тенденции, характерные для обновления содержания среднего образования, изменения в организации учебного процесса в школе. Также представлены программы по предметам: «Обучение грамоте», «Математика», «Естествознание», «Познание мира», «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Трудовое обучение».

По итогам семинара участники отметили, что Министерством образования и науки РК, Национальной академией образования им. Ы. Алтынсарина, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» проведена большая работа по подготовке и апробации ГОСНО и учебных программ обновленного содержания образования: Разработаны и утверждены ГОСНО, учебные программы для начальной школы, определены 30 пилотных школ, проводятся курсы повышения квалификации учителей данных школ, осуществлены выезды рабочих групп в каждую пилотную школу.

Добавить комментарий