Сайт Өрлеу

V МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «WORLDDIDAC ASTANA — 2017»

V МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ  ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «WORLDDIDAC ASTANA — 2017»

V МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «WORLDDIDAC ASTANA — 2017»

4 апреля 2017 года директор ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Саинова Л. А. и сотрудники института приняли участие в открытии международной выставки технологий для образования и профессиональной подготовки «WORLDDIDAC ASTANA — 2017», ежегодно проводимой  Министерством образования и науки Республики Казахстан совместно с Международной ассоциацией «Worlddidac».  Данная выставка является  крупнейшей на территории СНГ и Центральной Азии в сфере образования. В нынешнем году она проводится уже в пятый раз в период с 4 по 6 апреля.

В этом году на выставке представлены экспозиции компаний-производителей робототехники, 3D-принтеров, виртуальной реальности и других новых технологий. Совместно с компанией Lego Education запланированы обучающие семинары для 140 преподавателей робототехники. Также в рамках выставки проводятся семинары, дискуссии, круглые столы и презентации крупнейших мировых производителей учебного оборудования.

В ходе работы выставки на семинарах выступили тренер Центра уровневых программ  филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Клименко Н. А. с темой «Тренинг как форма  интерактивного обучения» и педагог дополнительного образования Дворца школьников Бугинас Б. К. с темой  «Музыкальная игра – один из ведущих видов творческой деятельности дошкольников». Также сотрудники института Дюсембаева Г. Т., Асамбаев М. Ж., Кусаинова А. Т., Бектурова З. К. являлись модераторами проводимых семинаров.

Сотрудники института получили возможность участвовать в открытых уроках учителей-новаторов и специалистов образования из многих стран мира, обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с современной информационно-образовательной средой.

Добавить комментарий